ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы  каталог сайтов  служба переводов
28.03.2024

Переводы с/на английский, французский и белорусский языки (perevod@ecopress.by , +375 29-551-55-67, +375 293-817-870)

Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


19.07.2018 | 9 международных поездов будут прибывать в Минск под звуки классической музыки

9 международных поездов будут прибывать в Минск под звуки классической музыки

С 19 июля до 25 августа на главном железнодорожном вокзале Беларуси будет звучать классическая музыка. До конца лета на перроне, у касс и в подземных переходах Минского вокзала можно будет услышать фрагменты из знаменитых классических произведений разных эпох. Необычная акция станет музыкальным подарком для белорусов и гостей столицы от фестиваля «Классика у Ратуши с velcom». 9 поездов международного сообщения будут прибывать под аккомпанемент уникальных 25-секундных отрывков, связанных с их маршрутом.

Во время прибытия поезда «Берлин – Москва» посетители минского ж/д вокзала услышат фрагмент увертюры к опере «Тангейзер» Рихарда Вагнера. Поезда украинского направления «Трускавец – Могилев» и «Одесса – Минск» будет встречать мелодия «Бравурная мазурка» из оперы «Тарас Бульба» Рейнгольда Глиэра. Музыкальные темы из всемирно известного балета «Щелкунчик» Петра Чайковского будут приветствовать российские составы: «Москва – Брест», «Новосибирск – Минск», «Архангельск – Минск». Мелодия из симфонической поэмы «Море» литовского композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса будет ежедневно встречать пассажиров направления «Вильнюс – Минск». А отрывок «Рапсодии Вардар» болгарского композитора Панчо Владигерова ознаменует прибытие поезда «Варна – Минск».

«Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» давно стал неотъемлемой частью культурной жизни Минска. Каждый наш концерт под открытым небом собирает порядка 8 тысяч зрителей. И это не только минчане, но и гости столицы, которых «Классика у Ратуши с velcom» теперь встречает прямо на перроне», – отметила начальник управления маркетинговых коммуникаций velcom Елена Бычкова.

Второй классический концерт в рамках традиционного летнего фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» состоится уже в эту субботу, 21 июля в 20.30, на площадке у минской Ратуши. На этот раз концерт будет посвящен миру оперетты. На сцену главного классического оупэн-эйра страны поднимется яркая и виртуозная скрипачка Маймуна – участница конкурса «Евровидение-2015». Вместе с симфоническим оркестром Музыкального театра она исполнит композиции из любимых мюзиклов, мелодии из кинофильмов, а также романтические баллады музыкальной классики. Главным дирижером вечера выступит лауреат международного конкурса Юрий Галяс.

 «В этом году фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» приготовил множество сюрпризов для минчан и гостей столицы. Нас ожидает еще шесть ярких вечеров с богатым репертуаром и насыщенной программой. Зрители фестиваля услышат мелодии Форе, Респиги и Уильямса, увидят выступление юных дарований и белорусских музыкантов, которые прославились за пределами Беларуси. А украшением фестиваля станет выступление Президентского оркестра под управлением Виктора Бабарикина. Оркестр исполнит известные мировые рок-хиты в классической обработке», рассказал директор государственного учреждения «Минскконцерт» Андрей Микуцевич.

Концерты «Классика у Ратуши с velcom» продлятся до 25 августа и будут традиционно начинаться в 20.30 каждую субботу у городской Ратуши. Послушать классику и насладиться атмосферой летних вечеров у Ратуши можно из любой точки Беларуси. Все 7 концертов «Классики у Ратуши» будут транслироваться в прямом эфире при помощи сервиса цифрового телевидения VOKA. Кроме этого также будут доступны и записи концертов. Насладиться классической музыкой можно через мобильное приложение VOKA в сети любого мобильного оператора, на сайте voka.tv, а также по телевизору через приставку или SMART TV – всем желающим и абсолютно бесплатно.

Организатором проекта «Классика у Ратуши с velcom» является Минский городской исполнительный комитет при генеральной поддержке компании velcom, организация выступления творческих коллективов и исполнителей – государственное учреждение «Минскконцерт». В продолжение сложившейся традиции вход на «классические субботы» свободный для всех желающих.


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 28.03.2024
валюта курс
EUR 3.5239
USD 3.2545
RUB 3.5097
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 28.03.2024
валюта курс +/-
EUR 3.5097 -0.0116
USD 3.2498 -0.0047
RUB 3.5223 +0.0126
все курсы архив

Курсы в банках
на 28.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.5200 3.5380
USD 3.2500 3.2570
RUB 3.5030 3.5120
подробнее

Конвертация в банках
на 28.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0800 1.0860
EUR/RUB 100.2000 101.1000
USD/RUB 92.3000 93.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте