ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


25.06.2018 | Депутат Павел Бочарников в преддверии Дня независимости подарит Минску «Семь добрых дел»

Депутат Павел Бочарников в преддверии Дня независимости подарит Минску «Семь добрых дел»

 

Депутат Минского городского совета депутатов, бизнесмен Павел Бочарников инициировал проведение благотворительной акции под девизом «Семь добрых дел от депутата», приуроченной к празднованию Дня независимости.

В рамках кампании Павел Бочарников окажет помощь в решении проблем и подарит IT-подарки учреждениям образования Московского района. Также в Год малой родины минской «Студенческой деревне» будет передана в безвозмездное пользование велопарковка. Финансирование акции осуществляется за счет собственных средств депутата.

Благотворительная помощь, оказанная в рамках акции «Семь добрых дел от депутата» трем школам и детскому саду, позволит учреждениям образования решить по одной из самых наболевших проблем.

В ГУО «Средняя школа №205 г. Минска» взамен износившихся будут установлены новые — современные и надежные — входные двери.

Еще одним добрым делом в рамках акции станет строительство инфраструктуры под качели для детей с ограниченными возможностями, которые установлены на базе ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска».

— Под качели для инвалидов-колясочников будет уложена специальная прорезиненная плитка, которая сделает использование качелей более безопасным, — рассказали в учреждении образования.

К настоящему времени в рамках акции «Семь добрых дел от депутата» уже заменены окна в физкультурном зале ГУО «Ясли-сад №541», которое было построено еще в 1992-го году и нуждалось в таком ремонте.

Интерактивные доски в дар

В ходе акции «Семь добрых дел от депутата» три общеобразовательные школы Московского района — №67, №155 и №80 — станут более оснащенными в техническом плане.

В ближайшие дни — 26 и 27 июня — этим учреждениям образования торжественно передадут интерактивные (сенсорные) доски.

К участию в акции оргкомитет пригласил школы, добившиеся в своей работе хороших показателей, однако нуждающиеся в улучшении технического оснащения, пояснили в оргкомитете акции «Семь добрых дел от депутата».

·        Интерактивная доска — это по сути большой сенсорный экран, который используется совместно с компьютером, позволяя педагогам и школьникам работать с огромным объемом данных в различных форматах — с текстом, картинками, схемами, графиками и даже с видео. Внедрение в образовательный процесс современных технологий таких, как интерактивная доска, позволяет поднять образовательный процесс на более высокий качественный уровень.

Велопаркинг для студенческой деревни

Студенческой деревне в преддверии Дня Независимости подарят велопарковку, сообщили в оргкомитете акции «Семь добрых дел от депутата».

Для решения поставленной задачи нами был разработан проект крытой велопарковки, рассчитанной на 18 веломест. Велопарковка площадью 6x6 м, собирающаяся по модульному принципу, будет состоять из металлического каркаса, обшитого поликарбонатом, с вентилируемой крышей. В дизайн-проекте преобладают сферические и полукруглые формы, острых углов нет, — рассказал Сергей Ласько, главный инженер УП «Автомобилист».

Проектирование паркинга для велосипедов стало своеобразным экспериментом для авторов проекта — специалистов ГП УП «Автомобилист». Предприятие занимается оказанием автотранспортных услуг, изготовлением различных видов продукции из металлопроката, выполнением работ по благоустройству и ремонту асфальтобетонных покрытий. Таким образом, предприятие, которое работает на белорусском рынке с 1991 года, осваивает новый профиль деятельности.

Инициатива проведения акции «Семь добрых дел от депутата» исходила от Павла Бочарникова, который стал депутатом от Слободского округа Минского городского совета 28-го созыва. Будучи хорошо осведомленным о проблемах своего родного Московского района, народный избранник готов взять на себя ответственность за их решение и уже делает это.

— Не нужно искать место для лучшей жизни, нужно свой двор, свой район, свой город сделать лучшим. Точка отсчета — твой собственный дом. Но уют и комфорт не заканчивается на пороге собственной квартиры, они продолжаются на лестничной клетке, во дворе, переулке, — убежден Павел Бочарников. — Есть ряд проблем, которые назрели в моем родном — Московском — районе, они актуальны для большинства жителей, требуют оперативного решения и будут решаться. Как депутат я открыт к общению с моими избирателями, готов вникнуть и помочь в решении проблем моего города. Я убежден, что власть должна быть открыта к диалогу, а без этого невозможно развитие города и района.

Акция «Семь добрых дел от депутата», которая организована на основании сотрудничества с Администрацией Московского района, является первой подобной инициативой Павла Бочарникова на депутатском посту. Кампания закладывает фундамент для будущих проектов, направленных на решение проблем, которые актуальны для минчан. Акция является лишь одной из инициатив, однако «список добрых дел» на данном этапе не заканчивается, поскольку плановая работа по выявлению и решению проблем Московского района ведется постоянно.


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 19.04.2024
валюта курс
EUR 3.4954
USD 3.2757
RUB 3.4772
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4941 +0.0041
USD 3.2757 -0.0052
RUB 3.4772 +0.0001
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.5120 3.5200
USD 3.2750 3.2780
RUB 3.4650 3.4710
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0710 1.0750
EUR/RUB 101.2000 101.4000
USD/RUB 94.3000 94.5000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте