ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы  каталог сайтов  служба переводов
29.03.2024

Переводы с/на английский, французский и белорусский языки (perevod@ecopress.by , +375 29-551-55-67, +375 293-817-870)

Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


24.05.2018 | 29 мая – 1 июня в Минске откроется БЕЛОРУССКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ-2018

29 мая – 1 июня в г. Минске откроется БЕЛОРУССКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ-2018

Все экспозиции и демонстрационные павильоны этого масштабного международного выставочного проекта разместятся на площадях Футбольного манежа (пр-т. Победителей 20/2)

Традиционно форум проходит под патронажем Правительства Республики Беларусь. Организационный комитет возглавляет Заместитель Премьер-министра Владимир Семашко. Организатором выступает УП «ЭКСПОФОРУМ».

БЕЛОРУССКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ проводится ежегодно, начиная с 1997 г. За минувшие десятилетия он приобрел международную известность в качестве демонстрационной площадки передовых технологий и инноваций в промышленности. Участниками выставки и деловой программы форума в разное время становились брендовые компании более чем из 30 зарубежных стран. Ежегодно выставочную экспозицию формируют 200-300 организаций, а около 150 вошли в число постоянных экспонентов.

В разные годы БЕЛОРУССКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ принимал национальные экспозиции Чехии и Украины. Закрепился интерес к форуму со стороны российских регионов, стран Евразийского экономического союза.

В 2017 г. с экспозицией форума ознакомились, а также приняли участие в его мероприятиях официальные делегации Арабской Республики Египет, Китайской Народной Республики, делегации региональных торгово-промышленных палат Российской Федерации и целого ряда российских регионов, представители научных и деловых кругов Азербайджана, Литвы, Словацкой Республики, Украины, Таджикистана, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Беларусь.

Международной доминантой «ТехИнноПром» в этом году станут деловые контакты по итогам немецко-белорусского форума «Четвертая промышленная революция (Industrie 4.0): цифровая трансформация экономики», состоявшегося 23 мая 2017 года в рамках выставки «ТехИнноПром».

Известно, что Industry 4.0, получила свое название в 2011 году по инициативе немецких бизнесменов, политиков и ученых, которые определили это явление как «средство повышения конкурентоспособности обрабатывающей промышленности Германии через усиленную интеграцию «киберфизических систем», или CPS, в заводские процессы».

Чтобы извлечь выгоду от развития Industry 4.0, необходима массивная кооперация, выходящая за границы отдельных производств и даже корпораций. Известно, что Industry 4.0 меняет рынки и отрасли.

Центральное место в программе занимает 21-я международная специализированная выставка «ТехИнноПром», где тема четвертой промышленной революции (Industry 4.0) придаст выставке особое звучание. Судя по концепции выставочного проекта, цифровизация производственных процессов отражена во всех разделах «ТехИнноПром». Это – «Промышленное оборудование, технологии и продукция», «Энергетика в промышленности, энергосбережение, экология».

В особом тренде – «Аддитивные технологии, 3D принтеры», «Авиакосмические технологии», «Технологии виртуальной реальности, искусственный интеллект», «Робототехника. Промышленные роботизированные манипуляторы. Автомобили-роботы, беспилотные транспортные средства» и др.

Широко будет представлена тема «Цифровая трансформация промышленного сектора экономики, бизнеса и общества», «Развитие Интернета Вещей (IoT)» и «Облачные сервисы».

По поручению Оргкомитета, ГКНТ организует участие в выставке «ТехИнноПром» нового субъекта инновационного развития Беларуси – компаний Ассоциации «Инновационное приборостроение».

Минпромом совместно с НАН Беларуси и Минским горисполкомом запланирована специализированная экспозиция, посвященная развитию легкового автомобилестроения, производства электромобилей и рынка автокомпонентов в нашей республике.

 ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» вместе с ЗАО «Штадлер Минск» организуют в павильоне и на открытой площадке «ТехИнноПром» совместную экспозицию современных и перспективных транспортных средств и систем, таких как электробусы, скоростные трамваи, новейшие троллейбусы, автобусы с дизельным и газомоторным двигателем, подвижные железнодорожные составы, вагоны метро и др.

В деловой программе «ТехИнноПром» содержится 23 специализированных мероприятия.

Масштабными по форме и содержательными по заявленным докладам запланированы – Пленарное заседание «Беларусь - место интеграции Запада и Востока. Будущее развитие промышленного потенциала республики», Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь».

Оргкомитет принял решение об издании сборника докладов Пленарного заседания форума и симпозиума, а также международного научно-практического симпозиума.

Серия интересных презентаций пройдет в рамках Ярмарки инновационных разработок. С практическим уклоном будут проводиться Кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества» и Биржа субконтрактов в промышленности. Ярким во всех отношениях обещает быть Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Таким образом, с 29 мая – 1 июня текущего года на одной площадке под флагами БЕЛОРУССКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ФОРУМА будут представлены четыре самостоятельных сегмента инновационного развития – 21-я международная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», 17-я международная специализированная выставка «ХИМИЯ. НЕФТЬ и ГАЗ», выставка «ПРОФСВАРКА», а также 2-я международная выставка полимерных материалов, оборудования и технологий «ПЛАСТЕХ». Ее экспозиция посвящена демонстрации технологий рационального и экологичного использования пластикового производства в промышленном секторе.

Подробная информация на сайте www. expoforum.by

Где: пр. Победителей 20/2 (Футбольный манеж), Минск

Когда: с 29 мая – по 1июня

Режим работы: 29–31 мая с 10.00 до 18.00 | 1 июня с 10.00 до 16.00

Организатор: expoforum.by


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 29.03.2024
валюта курс
EUR 3.5019
USD 3.2498
RUB 3.5223
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 28.03.2024
валюта курс +/-
EUR 3.5097 -0.0116
USD 3.2498 -0.0047
RUB 3.5223 +0.0126
все курсы архив

Курсы в банках
на 28.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.5200 3.5380
USD 3.2500 3.2570
RUB 3.5030 3.5120
подробнее

Конвертация в банках
на 28.03.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0800 1.0860
EUR/RUB 100.2000 101.1000
USD/RUB 92.3000 93.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте