ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
25.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


19.09.2017 | “Куфар” и “Мозгобойня” разработали полезную бизнес-игру для тысяч белорусских ИП

 

“Куфар” и “Мозгобойня” разработали полезную бизнес-игру для тысяч белорусских ИП

 

Крупнейшая в Беларуси площадка объявлений “Куфар” совместно с международным проектом “Мозгобойня” пригласили белорусских ИП сыграть в квиз “Куфаризация”. Разработчики обещают в процессе новой бизнес-игры вдохновить даже самых консервативных предпринимателей на поиск клиентов в интернете. А дополняющие мероприятие мастер-классы экспертов, среди которых есть даже представитель налоговой, пошагово объяснят, как со своим продуктом выйти с Ждановичей на глобальный онлайн-рынок.

Первая “Куфаризация” пройдет в Минске 28 сентября.  Чтобы попасть на бесплатную бизнес-игру, необходимо заранее зарегистрироваться. После столицы полезный квиз отправится в турне по стране — от Гродно до Гомеля.

За последние три года количество индивидуальных предпринимателей в Беларуси сократилось почти на 30 тысяч. Сегодня их число составляет 245 тысяч человек, причем самые большие сокращения коснулись сферы торговли. “Точки” на рынках и в торговых центрах теряют покупателей, особенно чувствуется спад интереса в регионах. Большие компании, понимая перспективность онлайн-продаж, активно инвестируют в продвижение в интернете, но возможности ИП в этом смысле ограничены.

Сегодня оффлайн уже не может генерировать то количество заказов, что давал бизнесу еще 5-7 лет назад. Проходимость торговых центров и рынков постоянно снижается, в то время, как аренда растет. Более 5 млн белорусов пользуются интернетом  — и это огромный потенциал для торговли. Так, “Куфар” посещает более 1,2 млн. уникальных пользователей в месяц, которые совершают более 300 000 покупок, и пока ни  один торговый молл не может предложить бизнесу такого количества клиентов, — комментирует Илья Жуковец, начальник управления коммерции и маркетинга площадки Куфар.Именно для того, чтобы показать предпринимателям, как в сложившейся ситуации “остаться в игре”, и как с минимальным бюджетом получать заказы онлайн, мы запустили проект “Куфаризация”. Наша бизнес-игра это пример того, как легко и интересно можно подать важную для аудитории информацию. Несмотря на это цели у проекта очень серьезные: обучить ИП “правилам игры” в сети  и предоставить им пошаговый гайд для эффективной работы.

Как перейти от точки на Ждановичах до успешного интернет-проекта без рисков и потерь расскажет преподаватель школы ИПМ, одного из лидеров белорусского бизнес-образования, как торговать в сети и не бояться звонка из налоговой — представитель Министерства по налогам и сборам РБ. “Правилами игры” в онлайн-бизнесе поделится директор и создатель “Студии Борового”, веб-проекта №1 по продвижению сайтов в Беларуси, а также другие известные белорусские бизнесмены и экономические эксперты.

Регистрация на бизнес-игру открыта с сегодняшнего дня. Вход свободный, но нужно заполнить анкету по ссылке в группах “Куфара” в социальных сетях. Первая “Куфаризация” пройдет уже вечером 28 сентября в пространстве “Кто такой Джон Голт?”. Предпринимателям Минска и регионов предложат в течение часа проверить логику, эрудицию, креативность мышления и даже знание налогового законодательства Беларуси, ответив на 35 вопросов игры в формате паб-квиза “Мозгобойня”.

— Сегодня в “Мозгобойню” играют в 115 городах и 12 странах. Крупнейшие компании приглашают нас организовать им корпоративный квиз. А пять лет назад, когда мы только начинали в Беларуси, именно интернет стал той площадкой, которая вовлекла в  интеллектуальную игру десятки тысяч участников. Так что мы тоже можем много рассказать об онлайн-продвижении, комментирует Екатерина Максимова, создательница паб-квиза “Мозгобойня”. “Куфаризация” — это практически с нуля разработанная бизнес-игра, которая должна если не помочь, то, по крайней мере, вдохновить предпринимателей на поиск новых рынков в интернете. Свой собственный опыт продвижения продукта и все те трудности, с которыми сталкивается предприниматель на старте, мы, безусловно, тоже учитывали. 

По принципу “Мозгобойни”, все участники “Куфаризации” будут разделены на команды по 4-6 человек. Причем у бизнесменов будет возможность не только получить новые знания по электронной коммерции, но и применить их на практике с реальным маркетинговым бюджетом. Во время каждого квиза, а всего по Беларуси запланировано 5 игр, организаторы будут разыгрывать 20 тысяч “куфов” — внутренней валюты крупнейшей в Беларуси площадки объявлений. В пересчете на рубли это 2 тысячи. Эту сумму победившие предприниматели смогут использовать после игры для создания первой онлайн-витрины и продвижения товаров своего предприятия.

 


 

 


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 24.04.2024
валюта курс
EUR 3.4694
USD 3.2543
RUB 3.4845
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 23.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4800 +0.0213
USD 3.2543 +0.0028
RUB 3.4845 +0.0001
все курсы архив

Курсы в банках
на 24.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4920 3.5090
USD 3.2510 3.2600
RUB 3.4700 3.4840
подробнее

Конвертация в банках
на 24.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0725 1.0770
EUR/RUB 100.3000 100.8000
USD/RUB 93.4000 93.7000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте