ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
23.04.2024   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новости - пресс-релизы


23.08.2017 | PRE-ICO платежной системы CONPAY стартует 28 августа

Проект ConPay, создающий мировую мультикриптовалютную платежную систему, проведет Pre-ICO и ICO и намерен привлечь 10 млн долларов.

 

В ходе Pre-ICO, которое начнется 28 августа и продлится до 11 сентября 2017 года, ConPay рассчитывает собрать 500 тыс. долларов. Привлеченные средства будут использованы для дальнейшей доработки продукта, маркетинга и начала работы по активному построению сети ConPay.

Суть проекта ConPay – в создании сети терминалов с нулевыми транзакционными платежами, позволяющих эффективно и просто использовать криптовалюты в качестве расчетного средства по всему миру.

Терминал ConPay – это программа, которая устанавливается на компьютер или мобильное устройство и не требует никаких специальных условий эксплуатации. Она отличается простотой установки, интуитивно понятным интерфейсом и возможностью внедрения в существующие бизнес-процессы.

Особенностью проекта является то, что терминал устанавливается бесплатно, а при платежах через него не взимается комиссия. Кроме базовой функции приема оплаты, в терминал встроена функция обменного пункта из фиатных денег в криптовалюты и обратно.

В дополнение сети терминалов планируется создание блокчейна ConPay, которым могли бы пользоваться платежные системы и финтех-проекты. В блокчейне будет создан Marketplace с дополнительными сервисами для партнеров и участников сообщества ConPay.

Разработчиком терминала является команда лаборатории Consensus Lab, работающей в Беларуси для продвижения блокчейн-технологий.

Beta-версия терминалов ConPay уже используется в Беларуси и позволяет владельцам криптовалют расплачиваться за товары и услуги. Первые терминалы, принимающие платежи в криптовалюте, были установлены в начале августа в сети шинных сервисных центров TYREPLUS Michelin, затем у авторизованного реселлера Apple cafeConnect. На сегодняшний день поступили десятки заявок на установку данного терминала.

«Идея ConPay – создать мир, в котором с помощью криптовалюты можно обеспечить любые потребности человека. Мы установим миллионы платежных терминалов по всему миру для того, чтобы каждый человек имел возможность жить и путешествовать, имея при себе только криптовалюту. Мы уверены, что вскоре криптовалюты станут средством платежей, а не только инвестиций. И наш инфраструктурный проект является важным шагом в будущее», - сказал сооснователь проекта ConPay Владимир Сержанович.

В ближайших планах команды Consensus Lab – вывод проекта на рынки России, Беларуси и Украины, а затем и на другие европейские рынки. Произойдет это уже до конца текущего года. В течение 2018 года проект стартует в Северной и Южной Америке, Азии, Африке и Австралии. По оценкам Consensus Lab, при сохранении текущей тенденции роста спроса на криптовалюту и нынешних темпах роста рынка потребительских товаров, потенциал сети ConPay к 2019 году - около 5% от общего объема расчетов криптовалютами в розничной торговле.

Терминал может быть интегрирован с бухгалтерским программным обеспечением, уже сейчас он адаптируется с системой 1C. Команда ConPay ведет переговоры с компаниями из «большой четверки» о возможном юридическом сопровождении внедрения терминалов по всему миру.

«Мы уверены, что с учетом роста популярности технологии блокчейн и общего объема торговли криптовалютой, в скором времени использование терминалов ConPay даст участникам сети важные конкурентные преимущества. Широкое использование криптовалюты в качестве средства расчетов неизбежно. Уже к концу следующего 2018 года она станет полноценным платежным средством», - считает Инна Самович, CEO проекта ConPay.

 

Блокчейн (blockchain) - выстроенная по определённым правилам цепочка из формируемых блоков транзакций. Впервые термин появился как название распределённой базы данных, реализованной в криптовалюте Bitcoin. Основными преимуществами блокчейна является распределенность, прозрачность, открытость, конфиденциальность, отсутствие посредников.

ICO (Initial Coin Offering) - первичное предложение монет, первичное размещение монет -- форма привлечения инвестиций в новые технологические проекты и стартапы в виде эмиссии и продажи инвесторам новых криптовалют – токенов. Является одной из форм краудфандинга.

Concensus Lab – блокчейн-лаборатория, основанная в Минске группой разработчиков и предпринимателей. Основным направлением деятельности является внедрение блокчейн-решений для бизнеса и новой экономики. Со-основатели первой в СНГ блокчейн-школы, а также хаба, объединяющего несколько команд разработчиков для работы над глобальными блокчейн-проектами.


вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 23.04.2024
валюта курс
EUR 3.4633
USD 3.2515
RUB 3.4844
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 22.04.2024
валюта курс +/-
EUR 3.4587 -0.0141
USD 3.2515 -0.0101
RUB 3.4844 +0.0032
все курсы архив

Курсы в банках
на 23.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4880 3.5000
USD 3.2520 3.2600
RUB 3.4660 3.4770
подробнее

Конвертация в банках
на 23.04.2024
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.0700 1.0760
EUR/RUB 100.3000 100.8000
USD/RUB 93.5500 94.1000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2024, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте